Aktuelle Meldungen

71. Steinlachcup 2018 in Dußlingen
mehr ...

Fußball E-Jugend 2018 souveräner Meister
mehr ...

Neue Kurse beim Rehasport beginnen ab sofort
mehr ...

Erfolgreiche Teilnahme am härtesten und längsten Hindernislauf der Welt
mehr ...

Kontakt

Impressum der
Sportfreunde Dußlingen e.V.



Zuletzt veröffentlicht am:
02.09.2018

Suche

Unsere Partner

IntelliOnline

Steinlachcup 2018 in Dußlingen

Vom 22.7. bis zum 29.7 fand in Dußlingen der 71. Steinlachcup für Aktive Mannschaften statt.


10 Mannschaften aus den Steinlach spielten um die begehrte Trophäe und das Preisgeld.
Viele Zuschauer sahen jeden Tag spannenden Spiele.
Kulles-Bude und Axels-Bierwagen waren gut besucht .
Das Endspiel gewann der SV Nehren gehen den TSV Gomaringen. Im Spiel um Platz drei besiegte der TV Derendingen den TSV Ofterdingen. Das AH Turnier, das am Samstag
stattfand, gewann der VFB Bodelshausen .
Das Orga Team : Kulle - Axel - Hannes - Jodel - Conne - Magath- Franky - Nadine und Madleine bedanken sich bei allen Helfern die unsere SFD perfekt unterstützt haben. Ihr wart ein geiles Team.

 




Ergebnisse Steinlachcup 2018 in Dußlingen

                        Gruppe A                                                 Gruppe B                       
TSV Gomaringen TSV Ofterdingen
SF Dußlingen SV Nehren
TV Derendingen VfB Bodelshausen
TSV Talheim Spvgg Mössingen
TSV Öschingen TV Belsen

 

    Sonntag, 22.Juli   

13:00 Uhr   Gr. A   TSV Öschingen      -      SF Dußlingen           1:1

14:05 Uhr   Gr. A   TV Derendingen     -      TSV Talheim            4:3

15:10 Uhr   Gr. B   TSV Ofterdingen    -      SV Nehren                0:0

16:15 Uhr   Gr. B   VfB Bodelshausen -      Spvgg Mössingen     2:0 

17:20 Uhr   Gr. A   TSV Öschingen     -       TSV Gomaringen     1:6

 

    Montag, 23. Juli   

18:00 Uhr   Gr. A   SF Dußlingen        -       TV Derendingen       0:1

19:05 Uhr   Gr. B   TSV Ofterdingen   -       TV Belsen                 4:2

20:10 Uhr   Gr. B   SV Nehren            -       VfB Bodelshausen    7:0

 

    Dienstag, 24. Juli   

18:00 Uhr   Gr. A   TSV Gomaringen  -       SF Dußlingen           0:1

19:05 Uhr   Gr. A   TSV Öschingen    -        TSV Talheim            3:0

20:10 Uhr   Gr. B   Spvgg Mössingen -       TSV Ofterdingen       3:3

 

    Mittwoch, 25. Juli   

18:00 Uhr   Gr. B   SV Nehren            -       TV Belsen                 3:0

19:05 Uhr   Gr. A   TSV Gomaringen  -       TSV Talheim            3:0

20:10 Uhr   Gr. A   TV Derendingen   -       TSV Öschingen        3:0 

 

  Donnerstag, 26. Juli 

18:00 Uhr   Gr. B   TSV Ofterdingen  -       VfB Bodelshausen    :

19:05 Uhr   Gr. B   TV Belsen            -       Spvgg Mössingen     :

20:10 Uhr   Gr. A   SF Dußlingen      -       TSV Talheim             2:0

 

    Freitag, 27. Juli   

18:00 Uhr   Gr. A   TV Derendingen    -       TSV Gomaringen     0:1

19:05 Uhr   Gr. B   VfB Bodelshausen -      TV Belsen                 :

20:10 Uhr   Gr. B   SV Nehren             -      Spvgg Mössingen     7:0

 

    Sonntag, 29. Juli   

16:00 Uhr Spiel um Platz 3    TSV Ofterdingen   -   TV Derendingen       0:1

17:05 Uhr Endspiel                TSV Gomaringen  -   SV Nehren                0:3