Aktuelle Meldungen

71. Steinlachcup 2018 in Dußlingen
mehr ...

Fußball E-Jugend 2018 souveräner Meister
mehr ...

Neue Kurse beim Rehasport beginnen ab sofort
mehr ...

Erfolgreiche Teilnahme am härtesten und längsten Hindernislauf der Welt
mehr ...

Kontakt

Impressum der
Sportfreunde Dußlingen e.V.



Zuletzt veröffentlicht am:
25.07.2018

Suche

Unsere Partner

IntelliOnline

Steinlachcup 2017 in Nehren

                       Gruppe A                                               Gruppe B                       
          TSV Gomaringen           TSV Öschingen
          SV Nehren           VfB Bodelshausen
          TSV Ofterdingen           TV Derendingen
          Spvgg Mössingen           TSV Talheim
          TV Belsen           SF Dußlingen

 

     Sonntag, 16. Juli     

13:00 Uhr   Gr. B   TSV Öschingen   -   VfB Bodelshausen    1:1              

14:05 Uhr   Gr. B   TV Derendingen  -   TSV Talheim             3:0

15:10 Uhr   Gr. A   TSV Gomaringen  -  SV Nehren               1:2

16:15 Uhr   Gr. A   TSV Ofterdingen   - Spvgg Mössingen     0:1

17:20 Uhr   Gr. B   TSV Öschingen     - SF Dußlingen           1:4     Tore: Sebastian Winter, Jonas Heldt, Christopher Winter (2)

 

      Montag, 17. Juli      

17:45 Uhr   Gr. A   TV Belsen              -   SV Nehren              0:1

18:50 Uhr   Gr. A   TSV Gomaringen   -  TSV Ofterdingen     1:3

19:55 Uhr   Gr. B   VfB Bodelshausen - TV Derendingen       0:2 

 

      Dienstag, 18. Juli     

17:45 Uhr   Gr. B   SF Dußlingen         -  VfB Bodelshausen   2:2     Tore: Christopher Winter, Jonas Heldt

18:50 Uhr   Gr. A   Spvgg Mössingen  - TV Belsen                 2:1

19:55 Uhr   Gr. B   TSV Öschingen      - TSV Talheim            0:1

 

      Mittwoch, 19. Juli      

17:45 Uhr   Gr. A   SV Nehren              - TSV Ofterdingen      2:0

18:50 Uhr   Gr. A   TSV Gomaringen   - Spvgg Mössingen     0:1

1​​​​​​9:55 Uhr   Gr. B   TV Derendingen     - SF Dußlingen           3:0

 

    Donnerstag, 20. Juli    

17:45 Uhr   Gr. A   TSV Ofterdingen    - TV Belsen                 7:0 

18:50 Uhr   Gr. A   SV Nehren             - Spvgg Mössingen     2:0

19:55 Uhr   Gr. B   TSV Talheim          - VfB Bodelshausen    0:1

 

       Freitag, 21. Juli       

17:45 Uhr   Gr. B   SF Dußlingen         - TSV Talheim             3:2     Tore: Jonas Heldt, Christoph Schelling, Matthias Ludwig

18:50 Uhr   Gr. A   TV Belsen              - TSV Gomaringen      1:1

19:55 Uhr   Gr. B   TV Derendingen    - TSV Öschingen         1:1

 

      Sonntag,  23. Juli      

16:00 Uhr    Spiel um Platz 3   Spvgg Mössingen - SF Dußlingen           2:1    Tor: Patrick Acker

17:05 Uhr    Finale                   SV Nehren            - TV Derendingen       4:1